Inova

Фонари Inova отличаются повышенными характеристиками по надежности, водонепроницаемости, ударопрочности, компактности и многим другим отличительным качествам, необходимым современному активному человеку.
Inova

Немного истории.

С 1991 года компания Emissive Energy Corp. занимается научными разработками в области полупроводниковой светотехники и еP производства. За этот немалый срок компания стала мировым лидером по производству высококачественных светодиодных фонарей повышенной яркости. Разработки компании в этой области защищены 135 патентами ЕЭС. Фонарями INOVA оснащены вооруженные силы, морские пехотинцы, полиция и другие спецслужбы и подразделения США. В этих структурах особенно востребованы такие свойства фонарей, как надежность, ударопрочность, водонепроницаемость, яркость свечения, малый вес и габарит. Фонари INOVA как нельзя лучше подходят по всем этим параметрам.

Инженерно-производственный центр INOVA – Emissive Energy Corp. постоянно работает над внедрением в массовое производство светодиодов повышенной мощности, постоянно снижая их себестоимость и, как следствие, цену на сами фонари.

С 2011 года компания бренд Inova принадлежит концерну Nite Ize.

 

Особенности конструкции фонарей INOVA.

Все источники света в фонарях INOVA выполнены по LED-технологии. Это светодиодные источники света последнего поколения. Их отличает: высокая яркость, надежность, ударная прочность и точность изготовления светящегося слоя. Она позволяет осуществить центрирование светодиода строго по заданным параметрам оптической схемы. Поэтому световой поток при помощи рефлектора легко формируется в пучок равной степени интенсивности по всей своей площади. Это создает дополнительное удобство при использовании фонаря. Оптическая схема включает в себя защитное минеральное стекло, стойкое к образованию царапин.

Корпуса всех фонарей выполнены из высокопрочного алюминиевого сплава методом точения. Этот метод, позволяет получить высокоточную геометрию корпусов фонарей, необходимую для обеспечения герметичности. А также для получения надежных резьбовых соединений. Корпуса имеют защитные покрытия, предотвращающие коррозионное разрушение фонаря даже в морской воде и морском солевом тумане при больших температурах. Резьбовые соединения всех фонарей имеют силиконовые уплотнители – защиту от влаги.

 

Особую популярность заслужили одни из самых компактных, но при этом вполне ярких и надежных фонари Inova Microlight, на базе которых создано множество удобных и необычных осветительных приспособлений дизайнерами из компании Nite Ize. В том числе, подводные маркеры XT LED Wand, приспособления с гибкими креплениями BugLit и WrapLit.