Ortlieb

В 1982 году в городе Нюрнберге, Германия Хартмут Ортлиб основал компанию по производству сумок и рюкзаков. Основной концепцией была водонепроницаемость изделий.
Ortlieb

1809fke_ORTLIEB_WEB_Subheader_Fakten.jpg

В 1982 году Хартмут Ортлиб основал ORTLIEB Sportartikel GmbH в Нюрнберге, Германия. В 1997 году компания переехала в город Хайльсброн в регионе Ансбах.
Первые велосипедные кофры ORTLIEB были созданы исключительно из-за личной потребности в водонепроницаемом оборудовании - в то время его не было! Первые изделия были изготовлены вручную на швейной машинке матери Хартмута: сухие сумки и велосипедные корзины из брезента грузовика. Эти прототипы были испытаны Хартмутом и его друзьями в самостоятельных велосипедных и альпинистских турах. То, что начиналось очень просто, вскоре превратилось в историю успеха.

Тем временем в компании работает более 300 сотрудников, а коллекция ORTLIEB расширилась и включает более 500 отдельных продуктов. Даже сегодня все находится под одной крышей: от разработки и проектирования до инжиниринга, производства, продаж, маркетинга и отгрузки. Вся водонепроницаемая продукция производится методом высокочастотной сварки в штаб-квартире в Германии в Хайльсброне. «Сделано в Германии» гарантирует высокое качество уличного снаряжения для любых требований, любой погоды и любой местности.

Продукция ORTLIEB характеризуется надежными системами закрытия, такими как рулонные застежки, водонепроницаемые молнии, застежки на липучке или застежки со скользящим уплотнением. Многочисленные конструктивные особенности защищены патентами и продолжают устанавливать новые стандарты на рынке велосипедов и активного отдыха. Качественные продукты с их особыми конструктивными особенностями разрабатываются благодаря новым идеям многопрофильной команды, которая ориентируется на требования рынка и, следовательно, на растущие запросы пользователей. Инновации продолжают поступать и в среднем ежемесячно получают высшие оценки от независимого жюри, отраслевой прессы или дизайнерских агентств.

В Германии ORTLIEB поставляет через собственную систему дистрибуции напрямую специализированным розничным торговцам на рынках велосипедов, активного отдыха, треккинга, экспедиций, мотоциклов и водных видов спорта. С производственной площадки в Хайльсброне в Германии компания ORTLIEB осуществляет поставки по всему миру партнерам-дистрибьюторам в более чем 30 странах. На всю продукцию распространяется 5-летняя гарантия на дефекты материалов и изготовления. ORTLIEB уделяет большое внимание обслуживанию клиентов, включая послепродажное обслуживание, что высоко ценится как конечными потребителями, так и розничными торговцами. Принцип коротких путей внутри компании позволяет быстро реагировать на особые пожелания клиентов.

Устойчивое развитие играет ключевую роль в повседневной работе и производстве. ORTLIEB является активным членом различных заинтересованных организаций и рабочих групп. С 2008 года компания является членом EOCA (Европейской ассоциации охраны окружающей среды). Эта инициатива собирает финансы и инвестирует в проекты по защите окружающей среды и природы во всем мире.