Нахлыстовые соревнования по ловле форели Hardy Cup 2017

Hardy-Logo2 (1).jpg

В этом году мы разработали новый, ещё более интересный, ещё более соревновательный формат нахлыстовых состязаний и, как всегда, с отличными призами.

hardy Cup_2_800.jpg

 

Соревнования по ловле форели Hardy Cup 2017 при поддержке:


 Hardy-Logo2_200.jpg     Спас каменка logo.png      fish-business-logo.jpg

    

Пройдет на Форелевой Речке в АП Спас Каменка 28 октября 2017 г.

 

Соревнования состоят из двух этапов:

1.       Этап. Проводится для всех желающих бесплатно, без ограничений по полу, возрасту, количеству и наличию штрих-кода инструктора по нахлысту. Это соревнования на точность, по правилам, приближенным к волюнтаризму, но справедливым! По результатам соревнований выбирается 9 лучших участников, именно они допускаются к соревнованиям по ловле форели. Победители первого этапа не награждаются призами, а участники, не вошедшие в девять лучших – награждаются допуском в болельщики второго этапа и могут бесплатно ловить в форелевой речке сразу по окончании второго этапа, в строгом соответствии с правилами ловли.

2.       Второй этап – платный, стоимость 3000 р., в стоимость входит лицензия на ловлю. Допинг пробы на соревнованиях не проводятся, допинг радостно приветствуется, участники с серьезными лицами не допускаются.

Разыгрывается призовой фонд в размере 200 000 р: удочки, катушки, шнуры и подлески Hardy. Все участники второго этапа получают призы от Hardy, а так же принимают участие в торжественном поедании пельменей от организаторов! Участники в вейдерсах на ланч не допускаются.

Стоимость участия во втором туре – 3 000 р. 

hardy Cup_3_800.jpg

Правила участия.

1.       Первый этап соревнований начинается в 11:00, продолжается один час.

2.       Второй этап соревнований начинается в 12:00 и проводится в четыре этапа по 30 минут каждый.  Между 1 и 2, а так же 3 и 4 этапом - кофе-брейк 15 минут. Между 2 и 3 этапом глинтвейн-брейк 30 минут.

3.       Пулы и позиции ловли на все этапы разыгрываются жеребьевкой перед вторым этапом.

4.       Ловля может осуществляться удочками не ниже 2ого и не выше 4 класса с использованием подлесков не тоньше 0.18 и не толще 0.25.

5.       Ловля осуществляется в  соответствии с правилами ловли. См. ниже. Нарушители немедленно дисквалифицируются.

6.       Выбор мух остается правом участника, но все мухи должны быть безбородыми или поджатобородыми.

7.       Длительность вываживания от поклевки до подсака - максимум 30 секунд. При превышении 30 секунд, пойманная рыба не идет в зачет участнику. Учитываются только рыбы, подсаченные до звука гонга или окрика судьи.

8.       В зачет идет вся пойманная рыба, если муха находится во рту рыбы, - каждая пойманная рыба взвешивается и победитель выявляется по сумме веса всей пойманной рыбы.

9.       Если при подведении итогов, после четырех этапов, в тройке лидеров есть участники с одинаковыми очками, дается дополнительное время, до тех пор, пока один (или двое) из участников не поймает рыбу.

10.   Все участники поймавшие рыбу – награждаются призами от компании HARDY. Все не поймавшие – получают наше сочувствие!

hardy Cup_4_800.jpg 

Правила ловли на  «Форелевой речке».

1.       Ловля осуществляется ежедневно c 10:00 до 21:00 исключительно нахлыстовой снастью, с применением искусственных приманок – мушек с безбородыми крючками. Запрещено использовать одновременно более одной мушки. Обязательно использовать подсаки с безузловой сеткой (силиконовые и проч.).  Использование спиннинговой, поплавочной, и любой другой кроме нахлыстовой снасти, а так же использование аттракторов, прикормок и т.п. – ЗАПРЕЩЕНО. Выполнение правил контролируется тремя видеокамерами.

2.       Вся рыба должна быть отпущена рыболовом.  В случае гибели рыбы по вине рыболова или желания изъять ее, стоимость за одну штуку составляет 1000 р. вне зависимости от размера.  Необходимо минимизировать контакт рыболова с рыбой, - не трогать рыбу руками, извлекать крючок из рыбы находящейся в подсаке. В крайнем случае, нужно брать рыбу через ткань подсака или в перчатках, а не непосредственно рукой.

3.       Запрещено заходить в воду, бросать в воду посторонние предметы, и пугать рыбу.

4.       Стоимость проката готового нахлыстового набора – 2000 р. в день, стоимость сломанного, пропавшего комплекта 10000 р. Стоимость мушки 150 р., мушки выдаются не на прокат, а продаются, т.е. после рыбалки их возвращать не нужно. Стоимость подсака с силиконовой сеткой – 500 р. в день. Залог за нахлыстовый набор 8000 р., подсак 2000 р. Доступно только в пункте проката КП с 15 мая 2016 г.

5.       Контактный тф Фишбизнес: +7(495) 773-07-70 и +7(495) 776-07-74   Контактный тф егерской службы Спас Каменки +7 926 398-61-64   www.fishbusinezz.ru

6.       По приезде в Спас Каменку необходимо обратиться в Администрацию, 2 этаж административного здания.


Смотрите более подробную информацию о Форелевой речке, правилах ловли и схеме проезда.