Мушкин день. Популярный нахлыстовый фестиваль с новым содержанием

нахлыстовый фестиваль Fly Day 2016.jpg 

Волна нахлыстовых фестивалей накрыла Россию, но вот только в Москве нет своего! Много лет назад проходил фестиваль на Оке, периодически проходил Fly Day, правда, более ориентированный на спортсменов - кастеров. Есть Встреча Старых Друзей, но для многих москвичей ехать на Куликово Поле - далековато, а кому-то не хочется спать в палатке и готовить на горелке.  Поэтому мы и решили в прошлом году возродить Fly Day, но в немного измененном формате: более демократично, более лаконично, менее спортивно, более комфортно, более доступно. 

 Попасть в Спас-Каменку можно и на электричке, от жд. станции Трудовая 3 минуты на такси, можно доехать на маршрутке, что чуть более замысловато, а на своей машине и вообще полчаса от МКАД, если не по пробкам. Есть несколько вариантов проживания, - можно снять коттедж на несколько человек, можно поселиться в гостинице. С питанием вообще нет проблем, - хотите сами готовьте, купив продукты в тут же расположенном магазине, можете ходить в кафе или ресторан. И теплый туалет есть, и даже зоопарк для детей. С вами друзья спиннингисты, доночники или поплавочники - пусть ловят в озере, рыбы тут много, если ловить умеешь! 

 Программу мы уложили в один день, для того, чтобы не усложнять жизнь участникам с проживанием, хотя заранее заехать гораздо удобнее, чем вставать рано утром и ехать к открытию. Программа рассчитана как на опытных нахлыстовиков, тут они смогут индивидуально заниматься с инструкторами, а в этом году их аж целях трое: Илья Адаменко, Андрей Афанасьев и Саша Рыбкин, так и на новичков, - можно попытаться за один день получить представление о нахлыстовом забросе. Будет и рыбалка в Форелевой речке, - для первых 16 зарегистрировавшихся участников. Заранее регистрировать не будем, регистрацию на соревнования откроем в 9:00 в день проведения фестиваля.

форелевая речка дети.jpg

 Проведем соревнования на дальность и точность. Без использования международных правил. Мы, в основе своей, не спортсмены, а на реке, в реальной жизни, правил нет. Для спортсменов есть Кубок России, есть соревнования по ловле форели, где все серьезно и без шуток. И очень хорошо, что есть, и мы готовы всячески поддерживать эти серьезные соревнования! У нас же все как в жизни, - непредсказуемо! Поэтому шансы есть у всех участников, а не только у тех, кто привык к конкретным правилам.

флай дей.jpg 

 У нас несерьезные соревнования, а вот призы будут очень серьезные, - это и удочки, и катушки, и сумки, и подсаки от компаний HARDY, FISHPOND, SBOWBEE, PATAGONIA, FULLING MILL.  

 Мы надеемся, что постепенно фестиваль вырастет до полноценного праздника, со своими спонсорами, историей и постоянными участниками, как это произошло со Встречей Старых Друзей, а может и перерастет Встречу, все-таки Москва!?

 

 Смотрите программу нахлыстового фестиваля Fly Day 2017:

 

 9:00-10:00 Регистрация, обучение новичков

10:00-12:00 Семинар. Одноручный заброс.

12:00-13:00 Соревнование на дальность. Одноручник.

Мужчины:

1 место. Приз катушка Hardy Duchess 3”

2 место. Приз шнур нахлыстовый Hardy Marksman

3 место. Приз бейсболка Hardy

Женщины:

1 место. Приз катушка Hardy Duchess 2 3/4”

2 место. Приз шнур нахлыстовый Hardy Marksman

3 место. Приз бейсболка Hardy

13:00-14:30 Обед. Самостоятельно. Кафе.

14:30-15:00 Регистрация соревнований по ловле на Форелевой речке.

15:00-17:00 Соревнования по ловле на Форелевой речке.

1 место. Приз удилище Hardy Jet 7,6’ #3

2 место. Приз шнур нахлыстовый Hardy Marksman

3 место. Приз бейсболка Hardy

17:00-19:00 Тренировка точности, соревнование на точность. Одноручник.

Мужчины:

1 место. Приз подсачек Fishpond

2 место. Приз сумка на колёсах Fishpond

3 место. Приз кусачки Hardy

Женщины:

1 место. Приз катушка Hardy Flyweight

2 место. Приз ретривер и кусачки Fishpond

3 место. Приз бейсболка Patagonia

19:30 Подведение итогов, награждение победителей!


Детская программа Fly Day. Инструктор Александр Рыбкин.


9:00-12:00 Занятия по обучению нахлыстовому забросу. Соревнования на точность. Инструктор Илья Адаменко.

1 место. Приз картина Щука

2 место. Приз значок Акула

3 место. Приз бейсболка Fishpond

12:00-15:00 Соревнования по ловле на Форелевой речке.

1 место. Приз подсачек Snowbee

2 место. Приз бандана Patagonia

3 место. Приз набор мушек Fulling Mill

17:00-19:30 Поход в зоопарк, церемония награждения победителей.


Если хотите переночевать в гостинице, вот тут уже придется заплатить, или в большом уютном доме, - вот контакты администрации поселка: 8-495-780-32-04 https://spaskamenka.ru/rental/

 

Схема проезда в АП Спас Каменка:

 



Мы уже отложили призы, они ждут вас! До встречи на фестивале!