Мушкин день. Популярный нахлыстовый фестиваль с новым содержанием


флай дей.jpg

Да, зима не уходит, но дни ее сочтены! Через пару недель снег сойдет, зеленая трава потянется к солнцу, и нахлыстовики расправят плечи после зимней спячки! Особенно те, что живут на Севере. Или хотя бы к северу от Москвы. Вот именно для них, северян, 20 мая пройдет Мушкин День или Fly Day. Вот уже во второй раз наше мероприятие пройдет в Спас-Каменке, именно там, где течет Форелевая Речка! 

форелевая речка.jpg 

Мероприятие постепенно меняет лицо, - из спортивного, чисто соревновательного события, Мушкин день становится более открытым: новичкам и не только, детям... Спортивные события у нас проходят - Чемпионат России, например, что мы очень поддерживаем. Однако наша цель - развитие нахлыста, привлечение новичков, помощь в освоении нахлыстовой снастью. 

Мы получаем много запросов от нахлыстовиков, как из регионов, так и из Москвы: Встреча Старых друзей это здорово, но ехать далековато, особенно из противоположных областей: Тверь, Ярославль, Вологда, и так далее. Ну, и многие не готовы спать в палатках, и не могут потратить несколько дней на новое увлечение. Вот и получается, что к северу от столицы и одним днем - вот наш новый формат. 

форелевая речка дети.jpg

В этом году нам поможет провести Мушкин День Илья Адаменко! Илья известный нахлыстовик, сертифицированный инструктор, опытный рыболов, талантливый режиссер и оператор в области туристического и рыболовного видео! И вообще - красавец мужчина! 

Один инструктор хорошо, а два конечно лучше!  Мы рады представить второго ведущего Flн Day - Андрея Афанасьева. Андрей сертифицированный инструктор с огромным опытом, его семинары на фестивале помогут многим нахлыстовикам улучшить свою технику.

Адаменко.jpg   

Будет и обучение, и соревнования, и даже рыбная ловя в речке. И, конечно, призы победителям и всем детям. Все бесплатно. Если хотите переночевать в гостинице, вот тут уже придется заплатить, или в большом уютном доме, - вот контакты администрации поселка: 8-495-780-32-04 

https://spaskamenka.ru/rental/

 

Программа может немного редактироваться, но в целом мы предлагаем вот что:

 

Взрослая программа Fly Day

 

9:00-10:00 Регистрация, обучение новичков

10:00-12:00 Семинар. Одноручный заброс

12:00-13:00 Соревнование на дальность. Одноручник

13:00-14:30 Обед. Самостоятельно.

14:30-15:00 Регистрация соревнований по ловле на Форелевой речке.

15:00-17:00 Соревнования по ловле на Форелевой речке

17:00-19:00 Соревнование на точность. Одноручник

 

Детская программа Fly Day

 

9:00-12:00 Занятия по обучению нахлыстовому забросу

12:00-15:00 Соревнования по ловле на Форелевой речке

17:00-19:30 Поход в зоопарк, церемония награждения победителей

 

 

Не ждите от нас серьезных лиц, строгих судей и многозначительных рассуждений. Это всего лишь рыбалка. Нахлыст - это просто! 

 

Схема проезда в АП Спас Каменка: