Детский нахлыстовый кубок Echo Gekko Cup 2015

Echo Gekko Cup 2014_1.jpg

В этом году мы проводим кубок Echo Gekko в четвертый раз и уверены, что и в этот раз дети получать много впечатлений от нахлыстовой рыбалки, ведь именно в этом наша главная цель.

В программе традиционные соревнование на дальность, на точность заброса с использованием специальной мишени и, конечно же, рыбная ловля.

В этом году кубок пройдет 10 октября, в субботу, в семейном клубе «Рыболовная усадьба Остров»


Наши простые правила остались без изменений:

1. Все дети делятся на две группы: до и после полных 10 лет, но «после 10» – ограничиваем до 14. При этом, если группы не набирают более 5 человек, то группы объединяются. В обеих группах определяются три призовых места.

2. Победитель определяется по общей длине выловленных рыб. Длину определяет судья.

3. Соревнования продолжаются три часа – два раза по полтора, с получасовым перерывом на обед. Начало в 10:00, но регистрация продолжается до 12:00 и всех опоздавших к соревнованиям допускают. Награждение в 14:00. Однако количество участников ограничено – 20 детей, поэтому большая просьба регистрироваться online https://www.facebook.com/events/858496064218698/ или просто пришлите нам письмо info@fishbusinezz.ru. Регистрация будет закрыта при наборе более 25 человек, т.к. некоторые зарегистрировавшиеся могут не приехать.

4. Участие в соревнованиях – бесплатное, однако все расходы: лицензия, оплата садка, подсачека и выловленной рыбы – на родителях участника. При желании подсачек и садок можно взять свой, тогда останется оплатить только лицензию и рыбу. Стоимость лицензии 1000 руб. Стоимость пойманной рыбы 480 рублей за килограмм.

5. Мы уделяем особое внимание этике ловли: нельзя одному участнику приближаться к другому ближе, чем на расстояние двух удочек, нельзя своим шнуром пересекать шнур другого участника, нельзя стоять на одном месте более десяти минут. За выполнение этих простых правил отвечают родители. Они же имеют право помогать ребенку при вываживании рыбы, не касаясь удочки – только подсаком. Объяснять технику заброса можно, но нельзя касаться удочки, если шнур лежит на воде, понятно, что нельзя забрасывать за ребенка или руками ребенка.

6. Для того, чтобы у всех участников были одинаковые условия мы выдадим каждому одинаковые мушки трех видов.

7. Обязательно будут призы, которые порадуют детей.

Перед соревнованиями мы дадим детям с родителями потренироваться ровно десять минут на водоеме, чтобы почувствовать водоем, мушку, выбрать правильный заброс. В это время папы и мамы могут делать все, что они считают нужным.

 Echo Gekko Cup.jpg

Приходите на кубок Echo Gekko Cup 2015! И берите с собой хорошее настроение!