Встреча Старых Друзей 2015

общая нахлыстовый фестиваль встреча старых друзей

Мы очень ценим хорошие традиции, поэтому несмотря ни на что очередной XI нахлыстовый фестиваль Встреча Старых Друзей состоится! Встреча пройдет с 8 по 10 мая, как всегда на Куликовом поле.

В этом году основной темой встречи будет двуручник. К нам в гости приедет настоящая звезда нахлыста Иан Гордон. Иан по праву считается признанным мастером двуручного заброса. Он является победителем многих нахлыстовых соревнований, профессиональным инструктором, разработчиком удилищ Hardy. Встреча с таким ярким человеком, посвятившим свою судьбу нахлысту, станет настоящим событием в нашей нахлыстовой жизни.

Иан Гордон нахлыст

Иан Гордон – нахлыстовик в четвертом поколении. Его прадед ловил нахлыстом на реке Спей в Шотландии еще в 1860 году, с течением времени этим занялись дед Иана, отец, а потом и сам Иан. Он начал заниматься нахлыстом в 8 лет, и большую часть жизни работает гидом на реке Спей. Сертифицированный инструктор STATIC, специализируется на двуручном забросе и Спей забросе особенно. Является страстным сторонником сохранения лосося и морской форели.

Иан Гордон нахлыст

Иан, пожалуй, не уступает никому в глубоком понимании двуручного нахлыстового удилища. Его победы в многочисленных нахлыстовых соревнованиях, включая Musto в Великобритании и Jimmy Green Spey O Rama в США, являются не только подтверждением его способностей как мастера нахлыстового заброса, но и как разработчика самого инновационного современного рыболовного снаряжения. Иан проявляет большой интерес к физике и применяет научный подход к системе обучения нахлыстовому забросу и к разработке рыболовного снаряжения. Как чемпион мира по Спей забросу, он разработал самые продвинутые нахлыстовые продукты: линейку удилищ Hardy Sintrix Zenith, шнуры Carron и Partridge. В настоящие время он занимается текущими разработками двуручных удилищ и шнуров Hardy и Grays, являясь основным консультантом компании в этой области с 2007 года.

Каждую весну Иан проводит обучение на реке Спей всем аспектам нахлыста, включая экологию, историю и наследие легендарной реки Спей. Его компания www.speyonline.com организует и проводит рыболовные путешествия и курсы по нахлыстовому забросу по Шотландии и Норвегии.

Иан Гордон мастер-класс

Начиная с 1998 года, Иан регулярно пишет в журнал «Trout and Salmon» и является представителем от Спей в Шотландской ассоциации Форели и Лосося. Собрав 21000 подписей в 2014 году менее чем за 8 недель, он организовал самую успешную петицию по регулированию ловли лосося в Великобритании, в результате которой правительство Шотландии приостановило установку сетей вокруг своего побережья до апреля. Вслед за этой петицией в парламент Шотландии должна быть подана новая – с просьбой продлить этот срок до конца июня.

Мастер-классы Иана, которые он проведет для всех участников Встречи Старых Друзей в мае, помогут многим нахлыстовикам значительно улучшить навыки двуручного заброса.

Иан Гордон нахлыст_2.jpg

Помимо усиленной программы по двуручнику, на Встрече будут проводиться соревнования по рыбной ловле, мастер-классы по одноручнику, вязанию мушек, соревнования по кастингу. Детей ждет традиционно обширная и интересная программа.

Ждем всех нахлыстовиков на Встрече Старых Друзей 2015!