Кубок Echo Gekko Cup 2013 среди детей


echo gekko 800.jpg


В этом году пройдет второй нахлыстовый кубок для детей Echo Gekko Cup 2013. Мы организовали это соревнование специально для детей и делаем все, чтобы им было интересно и просто ловить рыбу.

В программе соревнование на дальность, на точность заброса с использованием специальной мишени, вязание гигантской мушки-мутанта и, конечно же, рыбная ловля.

В этом году кубок пройдет 21 сентября, предварительное место проведения ВВЦ. Мы выбрали эту дату специально, в надежде, что к концу сентября немного похолодает и клевать будет лучше – ведь детям надо поймать сразу, а потом поймать еще несколько раз.

Наши простые правила остались практически без изменений:

1. Все дети делятся на две группы: до и после полных 10 лет, но «после 10» – ограничиваем до 14. При этом, если группы не набирают более 5 человек, то группы объединяются. В обеих группах определяются три призовых места.

2. Победитель определяется по общей длине выловленных рыб. Длину определяет судья.

3. Соревнования продолжаются три часа – два раза по полтора, с получасовым перерывом на обед. Начало в 10:00, но регистрация продолжается до 12:00 и всех опоздавших к соревнованиям допускают. Награждение в 14:00. Однако количество участников ограничено – 20 детей, поэтому большая просьба регистрироваться on line. Регистрация будет закрыта при наборе более 25 человек, т.к. некоторые зарегистрировавшиеся как всегда не приедут.

4. Участие в соревнованиях – бесплатное, однако все расходы: лицензия, оплата садка, подсачека и выловленной рыбы – на родителях участника. При желании подсачек и садок можно взять свой, тогда останется оплатить только лицензию и рыбу.

5. Мы уделяем особое внимание этике ловли: нельзя одному участнику приближаться к другому ближе, чем на расстояние двух удочек, нельзя своим шнуром пересекать шнур другого участника, нельзя стоять на одном месте более десяти минут. За выполнение этих простых правил отвечают родители. Они же имеют право помогать ребенку при вываживании рыбы, не касаясь удочки – только подсачеком. Объяснять технику заброса можно, но нельзя касаться удочки, если шнур лежит на воде, понятно, что нельзя забрасывать за ребенка или руками ребенка.

6. Всем будут выданы одинаковые мушки трех видов, что бы уровнять шансы участников и не превратить соревнования в первенство пап по выбору мушки.

7. Ну, и самое главное: призы будут настоящие, пока секрет – какие.

Перед соревнованиями мы дадим детям с родителями потренироваться ровно десять минут на водоеме, что бы почувствовать водоем, мушку, выбрать правильный заброс. В это время папы и мамы могут делать все, что они считают нужным.

Мы уверены, что вам нравится нахлыст, так дайте детям возможность тоже испытать радость от этого замечательного вида ловли. Приходите на кубок Echo Gekko Cup 2013! И берите с собой хорошее настроение!

echo gekko 1 800.jpg