Отчет о Fly Day 2017 или мечты сбываются


Fly Day 2017_1.jpg

В том году посетил первый раз это мероприятие и для себя понял, что буду каждый год стараться посетить это замечательное событие. Старания не прошли даром и 20 мая мы приехали в коттеджный поселок Спас-Каменка. Красивое и уютное место с великолепной речкой и разнообразной рыбкой, ухоженная территория, площадки для отдыха, пруд, кафе, ресторан, отель ... на котором собрались замечательные люди. Очень был рад видеть старых друзей и знакомых, познакомиться с новыми и провести день в этой душевной, веселой компании одно удовольствие.

Fly Day 2017_5.jpg

Организаторы постарались на славу и сделали все, чтобы для всех людей этот день стал праздником. Все желающие могли позаниматься с опытными инструкторами: Афанасьевым Андреем, Адаменко Ильей и Рыбкиным Александром. Посоревноваться в зарубах на дальность, точность и по ловле рыбы за великолепные призы, а также просто можно было спокойно насладиться ловлей или отдохнуть от городской суеты под песни птиц.

Правда не все хорошо для меня начиналось, как только приехал, стал собирать снасть и с утра сонный взял и выложил катушку со шнуром на которые собирался ловить, но мир не без добрых людей и подойдя к своему учителю, другу и замечательному человеку Афанасьеву Андрею, избавился от проблемы со снастью, набор 2го класса был у меня в считаные секунды).

Началась заруба 1 на дальность и тут тоже не все получалось, как хотелось, в азарте забывал следить за своими ошибками в итоге на определенной дистанции втыкался, как в стену и дальше шнур не летел, а перед началом соревнований получалось кинуть 30+, но не будем искать причин, а то еще как это обычно бывает и ветер можно обвинить, вращение земли в момент, когда бросаю становилось в ту же самую сторону и поэтому шнур оставался на месте, но нет, это все руки крюки и надо больше стараться и тренироваться)

Fly Day 2017_4.jpg

Сразу после дальности началась заруба по ловле рыбы в речке. О, это я скажу вам кайф, на большей части реки видно рыбу просматривается дно и поведение мушки, можно проанализировать какие мухи ей нравятся до поры до времени (может подойти посмотреть и развернуться), какие игнорирует, некоторые даже обплыть может, а некоторые берет жадно. Очень увлекательно и интересно.
И вот первую цель на соревновании я видел, прикинул в голове нужную проводку и муху, по сигналу старт делаю проводку и рыбка на крючке, хорошее начало подумал я и с этим расслаблением больше не удалось вымучить в отведенное время на сектор.

Fly Day 2017_8.jpg


Перехожу в другой сектор, он другой, совсем другом, чем и интересна река, что на разных участках ты попадаешь в разные условия, если в том секторе я мог поймать рыбу практически чешским способом, или выполнить любой заброс в любом направлении, так как свободное пространство позволяло, то тут пришлось сесть на корточки и ролл кастом посылать мушку к противоположному берегу, где стояла рыбка, но на корточках ее было не видно не говоря уже о том где идет мушка и как себя ведет. На одной из проводок я чувствую потяжку, делаю подсечку и понимаю, что 2му классу придется сейчас попотеть так оно и вышло, сел карп и после довольно буйных сопротивлений рыбка оказалась в подсачеке напарника. Одна мечта сбылась, я поймал карпа нахлыстом, после взвешивания он потянул на 2500 грамм. Оставшееся время соревнования просто пролетело.

 
Заруба 3 точность.
Как бы мы не думали на рыбалке, что точность зачастую у нас просто зашкаливает и мы кладем в участки 5 на 5 см, или на нужную травинку или веточку и стягиваем потом мушку в воду, как и хотели, соревнования по мишеням расставляют все на свои места, и даже кажется что труднее не попасть в нее чем попасть, но когда начинаешь бросать очень часто слышишь волшебное слово 0.
из 8 мишеней удалось поразить только одну и то не в самый центр.

На этом соревнования для меня закончились и оставалась ждать подведения итогов.

Fly Day 2017_6.jpg



Наступило награждение и оказалось, что занял первое место в ловле рыбы на реке и получил великолепный приз – удилище Hardy. Еще одна мечта сбылась. Остальное было все как в тумане.

Fly Day 2017_7.jpg

Сейчас практически отошел, но не до конца, так что извините, если есть какой-то сумбур в мною написанном.

Хотелось выразить благодарность Антону Поспелову и компании ФишБизнес за безумно прекрасный праздник, похожий на сон.

Отдельное спасибо инструкторам за знания: Афанасьеву Андрею, Адаменко Илье, Рыбкину Александру.

Fly Day 2017_3.jpg

Спасибо другу Димке за фотографии, которые в скором будущем помогут заново все вспомнить и пережить эти прекрасные моменты.

Спасибо друзьям за поддержку.

Николаю за то, что помогал мне во время ловли.

Участникам за то, что позволили выиграть одно из соревнований.

Fly Day 2017_2.jpg


Да и всем большое спасибо за прекрасно проведенное время.