Форелевая рыбалка нахлыстом в Латвии

Рыбалка нахлыстом в Латвии_800.jpg

Хочу поделиться очень интересным местом в Латвии, я бы сказал - уникальным. И уникальность его складывается из трех частей. Вот основные преимущества речки Педедзе:

Рыбалка нахлыстом в Латвии_1_800.jpg

1. Видовое разнообразие рыбы. В основном тут можно ловить хариуса, ручьевую форель и дикую радужку, чуть реже ловится тигровая форель и форель Брука. Рыбы особенно много после паводка, чаще попадается рыба размером 35-40 см, но есть и крупная, до 65 см, но, естественно, ее поймать труднее, чем мелкую.

Рыбалка нахлыстом в Латвии_2_800.jpg

Рыбалка нахлыстом в Латвии_7_800.JPG

Рыбалка нахлыстом в Латвии_10_800.jpg

Рыбалка нахлыстом в Латвии_8_800.JPG

Рыбалка нахлыстом в Латвии_9_800.jpg


2. Легко добраться из Питера и Москвы. От Питера дорога, без учета таможни, займет около пяти часов, а от Москвы около 9. Фактически, можно ехать на выходные, так как москвичи едут на свои местные речки часов по пять.

Рыбалка нахлыстом в Латвии_4_800.jpg

3. Исключительная дешевизна рыбалки. стоимость проживания колеблется от 5 до 15 евро с человека, в зависимости от условий. Дикий вариант - 10 евро первый день, но начиная со второго дня - 5 евро . В таком домике 5 мест постельное белье, навес, электричество, но без душа, и «сухой» туалет) но сами домики прямо рядом с лучшими местами ловли на реке. А 15 - отличная изба с душем, сауной, столовой и кухней, но в 5 км от реки. Всего есть два домика по 5 (10) евро и один домик на 5-6 человек за 15 евро. Во всех случаях питаться придется самому. Можно жить и отеле в 25 км от реки и уже со всеми удобствами и питанием в ресторане. Кстати, лицензия сейчас стоит очень дешево - 7 евро за три месяца.

Рыбалка нахлыстом в Латвии_5_800.jpg


Чуть подробнее. Протяженность участка реки - около 7 километров, где можно встретить все перечисленные виды рыб, однако максимальная концентрация рыбы около места лагеря - на участке около 1 км. У реки есть несколько притоков, в которых так же ловится та же рыба, но притоки небольшие и рекомендуется использовать удочки 2-3 классов. 

Кстати, лучше приглашать гида, что бы он показал основные места ловли, - стоит это всего 40 евро в день. Можно съездить и на реку Вайдaва, где также есть хариус и форель, но попадается и морская форель или кумжа.

Рыбалка нахлыстом в Латвии_6_800.jpg


Сезон ловли ограничен только ледоставом, то есть с конца апреля по конец ноября, но лучшее время - май и начало июня. Основной принцип ловли - C&R, но некоторые виды в определенное время и определенного размера можно взять на гриль, - подробности, в зависимости от сезона расскажут на месте.

Более подробную информацию вы можете получить у организатора рыбалки в Латвии -  Армандса +37129407166


Бронирование, координаты, рекомендации по мушкам и экипировке - у нас в магазине:
+7 (495) 773-07-70; +7 (495) 776-07-74
apospeloff@gmail.com
imotichev@fishbusinezz.ru